СЕКРЕТЫ МЫЛОВАРЕНИЯ И ДОМАШНЕЙ КОСМЕТИКИ

Рубрика: Магазины

0





welysxzldhe

Всем привет. В последнее время натуральная косметика стала очень популярна. Пользователи начали читать составы, использовать домашние маски и натуральные растительные и эфирные масла. Но, из-за нехватки качественной информации, неправильное использование натуральных масел может даже навредить коже. К тому же, определенному типу кожи подходят далеко не весь список базовых масел. И в этом видео я собрала для вас основную информацию по применению масел для кожи.   Вот несколько основных принципов использования базовых масел: 1. Они используются или в моноварианте или берется смесь масел в равных пропорциях. Рекомендую брать не более 3-х наименований масел в смеси. 2. Никогда не используйте масла на сухую кожу, это может спровоцировать обезвоживание, так как масла способны…

1





2016-03-30-22-34-59-Скриншот-экрана

Всем привет! А вы знаете что такое аюрведа и кто такие ДОШИ? Недавно я посетила магазин «Лаборатория модных увлечений», где мне приоткрыли завесу тайн о древней науке, которая утверждает, что главное – это единство тела с душой. Ну и на примере ароматных массажных свечей показали, что аюрведа не такое страшное и странное слово, как вам показалось на первый взгляд. Аюрведой в двух словах можно назвать «Искусство жить», ведь все мы знаем, что здоровье напрямую зависит от нашего психологического состояния и способности адаптироваться к стрессам. Поэтому, и древняя медицина, и современная в один голос нам говорят, что все болезни от стресса. Сложно в один день взять и изменить свое отношение к…

2





Мыло 3D из силиконовой формы

Привет! В конце 2014 года я в очередной раз была в Москве, где посетила замечательный магазин для мыловаров и любителей различных видов творчества- «Чудеса в Решете» и познакомилась с невероятно талантливой девушкой, Оксаной, хозяйкой этого магазина, которая показала очень интересный мастер-класс по изготовлению красивейшего новогоднего мыла 3D. Делать такое мыло несложно, имея под рукой силиконовую форму 3D, но нужно знать некоторые хитрости, которыми Оксана с удовольствием поделилась со мной и с вами ;). Силиконовые формы, которые продаются в магазине «Чудеса в Решете», в том числе и та, что мы использовали в данном мастер-классе, изготавливаются из высококачественного американского силикона на специальном профессиональном оборудовании. Да, у магазина «Чудеса в Решете» есть свое производство! Следует сразу…

6





Кондитерское мыло от магазина "Клуб Мыловаров"

Привет! В августе я ездила за 2000 км от дома для того, чтобы показать вам еще один замечательный магазин «Клуб Мыловаров» и не пожалела!!! Руководители и по совместимости отличные девчонки Юля и Алла показали мне такое… Это был один из самых увлекательных мастер-классов, которые я видела. Мы сделали такие правдоподобные мыла-пирожные, что их сложно отличить от настоящих кондитерских десертов. Постарались мы на славу, можете и сами в этом убедиться.

9





укрепляющая питательная маска для волос

Привет! Недавно я вернулась из поездки в Екатеринбург, где посетила излюбленное место местных мыловаров- магазин «Блеск». И не просто посетила, а даже поучаствовала в мастер-классе, от профессионала в домашней косметике, Натальи, представителя данного магазина. Наталья поделилась рецептом укрепляющей питательной маски для волос и показала как ее приготовить. Маска состоит из масел, гидролата, активных питательных и вспомогательных компонентов. Масла и активные компоненты маски воздействуют на волосяные луковицы, способствуют росту волос и обеспечивают их необходимыми питательными веществами. Рецепт маски для волос: Жирная фаза: 4% — масло авокадо 3% — касторовое масло 3% — инфуз трав на жожоба масле 5% — эмульгатор Olivem Водная фаза: 80% — гидролат Активная фаза: 2% — Д-пантенол…

9





Твердый шампунь

Привет, друзья! Недавно я побывала в гостях у магазина «Клуб мастеров» и познакомилась с молодым энергичным руководителем, Любовью. Она с радостью показала мне один интересный мастер-класс, которого еще не было на моем блоге. Посмотрев его, вы узнаете как сделать твердый шампунь из натуральных ингредиентов. Твердый шампунь завоевывает все большую популярность среди средств для мытья волос. По сравнению с обычными жидкими шампунями он имеет множество преимуществ – для его изготовления используются натуральные ингредиенты, в его составе отсутствуют консерванты, он не требует упаковки, не разливается при транспортировке и занимает мало места, экономичен в использовании. При изготовлении твердого шампуня собственноручно, ему можно придать любую форму, красиво упаковать и он превратится в очень актуальный подарок….

5





пластилиновое мыло от магазина Выдумщики.ру

  Привет! Недавно я побывала в магазине для творчества и хобби Выдумщики.ру. Находится он в Москве, но осуществляет доставку товаров по всей России. В магазине большой выбор всевозможных компонентов для мыловаров и любителей домашней косметики. Представитель магазина Выдумщики.ру, Алексей, провел очень интересный мастер-класс по работе с необычным видом мыльной основы- пластилиновой Activ Play.

7





Kamila Secrets в магазине мыловарения в Волгограде

 В 11 выпуске передачи Kamila Secrets я отправилась в магазин «Мыльные Грёзы», который располагается в городе Волгограде. Там меня встретила его руководитель, Надежда и провела увлекательную экскурсию. А посмотреть там есть на что! 😉 Как и любого мыловара меня всегда радует большой выбор форм для мыла, особенно объемных 3D. Кстати, у жителей Волгограда есть возможность брать силиконовые формы 2D и 3D в прокат на выгодных условиях. 

4





MILOVAR.PRO

В четвертом выпуске передачи Kamila-Secrets я посетила интернет-магазин MILOVAR.PRO, главный офис которого располагается в Санкт-Петербурге. Магазин существует менее 2-х лет, но уже успел себя хорошо зарекомендовать среди мыловаров и любителей домашней косметики не только в северной столице, но и во многих регионах страны. Мне удалось пообщаться с представительницами компании Кирой и Анастасией.