СЕКРЕТЫ МЫЛОВАРЕНИЯ И ДОМАШНЕЙ КОСМЕТИКИ

Рубрика: Рецепты

0





kur

Всем привет! А сегодня, в продолжении темы ПП рецептов, я хочу вам показать как я жарю сочную куриную грудку без капли масла. Сейчас в продаже есть так называемые конвертики для жарки грудки, в которые вы заворачивайте курицу и жарите на сковородке. Сами конвертики сделаны из пергамента и пропитаны они пальмовым маслом, к которому сейчас у всех не очень хорошее отношение. А я подумала, что зачем переплачивать и покупать готовые конверты с сомнительным составом, когда их можно сделать самим. Берем пергамент, режем его на прямоугольники размером 20*20 см, сгибаем их пополам. Далее режем грудку на две части, отбиваем ее, посыпаем специями. Я люблю томаты с чесноком. Заранее прогрейте сковородку без масла…

0





kamila_insta

Всем привет! И сегодня я расскажу не рецепт мыла или какого другого средства по ухода за собой, а рецепт очень вкусного и полезного десерта на основе семян чиа. В последнее время я стала нормально правильно питаться? и для меня встал вопрос, что можно съесть такого вкусного, чтобы это был не покупной йогурт, какая-нибудь шоколадка или другая неполезная фигня. Я не вегетарианка и не люблю всякие смузи с сельдереем, к здоровому питанию отношусь без фанатизма, поэтому выбираю для себя ПП рецепты, которые, в первую очередь, вкусные. И этот десерт относится к таким. Итак, семена чиа, если верить интернету и фитоняшкам, это просто кладезь витаминов и полезных компонентов. Они относятся к суперфудам. Чиа…

0





pr

Вот уже несколько лет не изменяю ей ни с кем — это гидрофильная плитка с люфой. Делаю такие уже лет 5 и не меняю рецепт. Плиточка отлично питает кожу и справляется с вросшими волосками, которые появляются после восковой эпиляции или электрического эпилятора (особенно после него), делает мои пяточки как у младенца и действует на кожу как мощный антицеллюлитный массаж. ⠀ Состав плитки: ⠀ 20 г эмульсионный воск Polawax 80 г какао масло ⠀ Расплавить все вместе на водяной бане и залить сухую люфу, дать застыть в холодильнике. Плиточка тает при соприкосновении с влажной кожей и превращается в молочко благодаря эмульсионному воску, которое делает масло какао гидрофильным. После смой это молочко с тела…

0





31556382_185987342046576_5953409651096682496_n

Маски для волос работают, если их наносить курсом. Так как  — это смываемое средство и время воздействия на кожу ограничено, то работать маски будут только при регулярном использовании. Поэтому делайте укрепляющую маску раз в неделю в течении 2- месяцев и увидите результат. Для приготовления укрепляющей маски вам понадобится: ⠀ — половина стручка сушеного красного перца 🌶 ⠀ — 200 мл репейного масла 🌿 ⠀ — 1 желток 🥚 ⠀ Сначала нужно приготовить экстракт перца, для этого нарежьте его и залейте теплым репейным маслом. Дайте настояться в темной закрытой таре неделю. Потом смешайте яичный желток с 2-мя ст. л. масла и нанесите на корни волос на час под полотенце. Перец обеспечивает…

0





snimok-ekrana-2018-07-25-v-10-55-20

Хозяйкам на заметку… Хм, хотя не считаю себя идеальной хозяйкой, но в поисках интересных вкусов и рецептов могу заморочиться. С возрастом начала ценить травы в блюдах, особенно понравился базилик и розмарин. А чтобы эти ароматы добавлять в блюда в любое время года, я начала делать масляные экстракты. Все по порядку. Что? Масляный экстракт, моцерат или инфуз — это настоянное на любом растительном масле любое СУХОЕ сырьё (травы, цветы, корешки, стебельки). Зачем? Используется в приготовлении блюд: заправка к салатам или жарка. Также очень распространены в косметологии: бальзамы и масла для тела и волос. Как? Берём сухое сырьё и заливаем его тёплым маслом на пару сантиметров выше. Даём настояться этому экстракту 2…

0





f0q1mzk5nj0

Всем привет! Я хочу поделиться с вами рецептом своей любимой гранолы. Гранола — это запечные мюсли, которые можно заливать молоком, йогуртом или кушать так. Рецептов гранулы очень много, а я вам один из самых простых и доступных.   Рецепт гранолы таков: 400 г овсянки горсть миндальных орехов горсть орехов кешью горсть миндаля (орехи выбираем на свой вкус) 2-3 ст. л. жидкого меда 1 ч.л. корицы изюм, курага или чернослив Нарезаем орехи Измельчаем сухофрукты Добавляем мед, корицу и все перемешиваем Засыпаем в жаропрочный противень Ставим в разогретую до 160 градусов духовку на 30-40 минут периодически помешивая. Готовая гранола должна остыть, потом переложите ее в закрытую банку и храните в темном месте…

9





DSC_0014

Всем привет! Если вы любите читать длинные посты с минимальным количеством фотографий, то эта статья для вас. Ну а вообще, в этом посте я хочу рассказать, а точнее поделиться, секретами приготовления бомбочек для ванны. Вроде, что сложного: смешал, утрамбовал и высушил! Но нет, многие, кто когда-то пытался сделать эти замечательные шипучки, на утро обнаруживали блинчики вместо красивого шарика, или потрескавшееся нечто, вместо объемного сердечка. Давайте я дам вам советы, которым стала прибегать после того, как у меня, который раз, не хотели получаться бомбочки для ванны, и ручки мои стали опускаться. Ох, долго я экспериментировала и химичила. Читала кучу рецептов и просмотрела огромное количество видео уроков (да-да, я тоже учусь у…

30





Твердый шампунь для волос

Привет, друзья! Дела, дела… Давненько я не делилась с вами каким-нибудь рецептом). Как я уже говорила ранее, я наконец нашла для себя рецепт шампуня, который отлично подошел для моих непослушных, пышных на кончиках и жирных у корней волос. Волшебный ингредиент – это кокосульфат натрия, натуральный ПАВ, полученный из кокосового масла. Потом я решила пойти дальше и попробовала сделать очень интересный вариант оттеночного шампуня для русых волос.

14





Крем от растяжек своими руками

Привет, друзья! Сегодняшний рецепт посвящается будущим мамочкам. Ну, хотя мы все женщины потенциальные будущие мамочки, поэтому сужу целевую аудиторию) Давайте сделаем рецепт крема от растяжек для беременных. Точнее это будет профилактика растяжек, потому что избавиться от появившихся проблем достаточно проблематично. А вот предотвратить можно! И крем от растяжек- это не единственное средство в этой борьбе). Как известно, растяжки появляются, в основном, от гормональных изменений в организме, а так же от сильного растягивания кожи. Хотя кожа имеет свойство возвращаться в свое исходное положение, но именно гормональные изменения виноваты в том, что она теряет свою эластичность и рвется (как бы это страшно не звучало). Часто, причиной появление растяжек может быть наследственность, поэтому у кого-то…

48





Крем для комбинированной кожи

Лето продолжает удивлять своей переменчивой погодой. На этот раз на центральную Россию пришла аномальная жара. С кожей лица тоже происходит что-то аномальное. В это время года я делаю крема для кожи лица с небольшим количеством жирной фазы и использую больше увлажняющих активов. Этот рецепт крема подходит обладательницам комбинированной кожи с тусклым цветом лица. Мы попытаемся исправить эту проблему с помощью отличных активных добавок – экстрактом огурца и пудры малины. Экстракт выравнивает цвет лица и обладает немного вяжущим действием. Пудра малины – выравнивает кожу и омолаживает, является мощным антиоксидантом. Еще я включила в состав крема для комбинированной кожи аллантоин. У некоторых кремоварок возникают проблемы ввода этого компонента в эмульсию. Я тоже его не…